Azks.ru Статьи Нью-Йорк – город рекордов

Нью-Йорк – город рекордов

Нью-Йорк – город рекордов и самых  интересных фактов. Самым богатым жителем считают Джона Джейкоба Астора, его состояние оценивалось в 1% ВВП США. Это около 20 миллионов долларов, если перевести по курсу 2011 года приблизительно 110 миллиардов долларов. И свое состояние он заработал на мехе бобров.

В черте города проживает столько же людей как во всей Беларуси. Нью-Йорк – город мостов, тоннелей и разных правил дорожного движения для 5 районов города. В городе самое большое метро в мире. Причем в метро за день проезжает каждый живущий, если рассматривать по количеству.

Самыми престижными профессиями являются врачи, медсестры и пожарные. К образованию относятся очень серьезно, родителей могут даже посадить, если ребенок не ходит в школу.

Лучшее обслуживание даже «облизывание» клиентов в Нью-Йорке. Поэтому не забудьте запастись хорошими чаевыми (15 %!!!). Выбор блюд и напитков, как и национальное разнообразие, очень велик. В ресторанах не принято обманывать  клиентов, но если вы заметили, то можете получить скидку, как когда вы покупаете аквариумы оптом, и не оставлять на чай.

Но самым дорогим удовольствием в Нью-Йорке является аренда жилья, у малоимущих семей на это уходит почти вся заработная плата.  К примеру, пачка сигарет стоит также как поход в кино!

Но, кто как не нью-йокеры, считают, что их город – столица мира?

 

Дата публикации 09.02.2012

Related Post

Бронирование отелей – неотъемлемая часть путешествия, деловой поездкиБронирование отелей – неотъемлемая часть путешествия, деловой поездки

Современная жизнь многогранна и стремительная, многие стремятся увидеть мир, попутешествовать. Бизнес также предусматривает постоянные переговоры, командировки и деловые поездки. Независимо от цели поездки у каждого человека одна важная задача –

Карта АТЭС (APEC) Оформить простоКарта АТЭС (APEC) Оформить просто

Карта apec  – это региональная организация, которая объединяет 21 страну-член и нацелена на развитие экономического сотрудничества и интеграции в регионе Азии и Тихого океана. Одной из ключевых задач АТЭС является

История Нью – Йорка с 1664 по 1788 год и аренда вышкиИстория Нью – Йорка с 1664 по 1788 год и аренда вышки

История Нью-Йорка довольна увлекательная и имеет много интересных моментов. Особенно Нью- Йорк стал развиваться в 19 веке благодаря Джорджу Вашингтону.