Azks.ru Новости Нью-Йорк – город выставок

Нью-Йорк – город выставок

Недавно в галерее 25 CPW в Нью-Йорке открылась уникальная портретная выставка под названием «А мы с надеждой в будущее: свет!». Она стала попыткой показать, что в Российской Федерации, кроме политической оппозиции, есть и другие люди, которые совсем по-другому видят будущее своей страны, не так, как его рисует официальная пропаганда. Выставка, которая была представлена Институтом современной России, должна вскоре увидеть и Россия. А буквально в эти дни в нью-йоркском выставочном зале Discovery Times Square открылась не менее интересная экспозиция, которая, без сомнения, заинтересует всех ценителей не только хороших марок автомобилей, которым в том числе интересны и цены на Мерседес, в городе таких довольно много, а и знатоков высокого искусства. На этой выставке должен быть выставлен свиток с «Десятью заповедями Моисея». Раритет сохранился до нашего времени и находится в хорошей форме.

Что такое «Десять заповедей Моисея»? Речь идет об обрывке древнееврейского свитка, который представляет собою наидревнейшую копию Десяти заповедей, сохранившуюся до наших дней. Этот кусок пергамента, буквально чудным образом сохранившийся целым, как отмечается в аннотации к экспозиции, следует сохранять в особых условиях. Надо отметить, что отрывок этот был обнаружен в 1952 году на Мертвом море, а именно в 4-й пещере Хирбет-Кумрана.

Как говорят ученые, примерной датой свитков принято считать 250-й год до нашей эры, иными словами, речь о 68-м годе нашей эры. Кроме всего прочего, ученые также добавляют, что некие рукописи, которых насчитывается порядка девятисот, создала иудейская секта, которая проживала в пустыне, отколовшись от ключевого направления иудаизма, а затем была разбита римлянами. И что касается данной экспозиции, то она считается одним из наикрупнейших собраний артефактов эпохи библейских времен, которое вообще выставляется для обозрения широкой публики за пределами Израиля.  И сразу же, как только выставка окончит свою работу, древнееврейские свитки должны вернуться из Нью-Йорка на место своего пребывания, в Израиль.

И последнее. Даная выставка, которую уже успели окрестить самой уникальной в мире, продлится до 2 января 2012 года включительно.

Related Post

Наше наследие: фестиваль русской культуры открылся в Нью-ЙоркеНаше наследие: фестиваль русской культуры открылся в Нью-Йорке

В среду знаменитый нью-йоркский музей Метрополитен встречал участников торжественного приема, прошедшего в честь открытия ежегодного фестиваля русской культуры. Российско-американский фонд  проводит фестиваль, названный “Наше наследие”, уже в десятый раз.

Интересные новости в Нью-ЙоркеИнтересные новости в Нью-Йорке

Нью-Йорк это прекрасный город, который славиться своими большими зданиями и разнообразием рекламы. Если окунуться вглубь историю, то мы узнаем, то раньше этот город был населен индейцами. Если кто – то

Озеленение дачного участка своими руками в Нью-ЙоркеОзеленение дачного участка своими руками в Нью-Йорке

О каком озеленении в Нью-Йорке идёт речь? — спросите Вы. Как можно озеленить каменные джунгли? Что подразумевает под собой такое мероприятие в городе, где этим даже негде заняться? Но для