Azks.ru Статьи Безопасно ли сегодня в Нью-Йорке?

Безопасно ли сегодня в Нью-Йорке?

В Нью-Йорке, как и в любом крупном городе, хватает проблем, касающихся вопроса безопасности.  Сам по себе Нью-Йорк – город со сложной историей, поэтому криминала здесь предостаточно. Учитывая драматичную историю его развития, в котором особенно весело прошли 70-80-е годы прошлого века, когда разгар уличной преступности был ошеломительным, Нью-Йорк заработал репутацию одного из самых неблагополучных и наводненных наркотой мегаполиса в мире.

Такой образ Нью-Йорка был очень популярен в массовой культуре: его повсеместно использовали в литературе, голливудских фильмах, фотографии и литературе. Но с тех пор, ситуации на улицах Нью-Йорка значительно изменилась, хотя немало людей говорят о том, что мегаполис частично лишился присущего ему колорита, который был так притягателен для современного искусства.

Но такие перемены в Нью-Йорке туристам только на руку. Город, численность населения в котором сейчас составляет приблизительно восемь миллионов жителей, сумел из десятки наиболее опасных городов Америки войти в десятку наиболее безопасных. Конечно, никто не скажет, что в Нью-Йорке теперь совершенно безопасно – в городе достаточно опасных и сомнительных мест, как и в любом другом крупном мегаполисе. Даже в приличном центре Манхэттена, посещая магазин детской одежды, можно наткнуться на таких персон, для которых желанной целью является кошелек зазевавшегося туриста. Именно поэтому самый безопасный вариант поведения – это не демонстрировать свою принадлежность к туристическому сообществу, не стоять в течение продолжительного времени на перекрестке и станции метро, разглядывая карту города.

Самыми падкими на чужие деньги считаются попрошайки, зачастую не являющие сиротами или бездомными, но при этом готовые максимально использовать свою фантазию и умение убеждать, чтобы вытянуть из наивного туриста пару-тройку долларов. Самый классический случай – это то, что нужно вернуться домой, а бумажник либо был потерян, либо остался в офисе. В таком случае лучше всего игнорировать подобных людей и проходить мимо них: о тех, кто на самом деле оставил кошелек в офисе, преспокойно позаботиться полицейский.

Также в Нью-Йорке немало уличных мошенников и карманников, которые стремятся обмануть ничего не подозревающего туриста посредством карточных или других игр. Результат такой игры очевиден, и, к сожалению, печален для вашего кошелька. Карманники легко высчитывают в толпе приезжих и используют свои методы обкрадывания. Чаще всего, они любят работать во время выступления артистов и музыкантов, пока захваченный зрелищем турист наблюдает за шоу.

Несмотря на то, считается ли район надежным, в ночное время в любом из них нужно сохранять бдительность и максимально стараться избегать второстепенных или неосвещенных улочек.

 

Related Post

Страницы истории: Нью-Йорк. Как все начиналосьСтраницы истории: Нью-Йорк. Как все начиналось

История Нью-Йорка начиналась оккупацией земель индейского населения до прибытия первых поселенцев в место, сегодня называемое Манхэттеном. Со временем Нью-Йорк разделился на несколько районов, речь о Манхэттене, Квинсе, Бруклине, Бронксе и

Атмосфера книжных магазинов и постоянное движение потока жителей Нью-ЙоркаАтмосфера книжных магазинов и постоянное движение потока жителей Нью-Йорка

Прогуливаясь по улицам этого удивительно динамичного города, обязательно загляните в его книжные магазины, похожие на египетские пирамиды, заблудится в дебрях которых – дело пяти секунд. Чтобы покупатель не растерялся среди