Azks.ru Статьи Нью-Йорк – город-праздник

Нью-Йорк – город-праздник

Нью-Йорк является самым большим по площади и количеству населения американский город. Основанный голландскими колонистами в XVII веке, он был сначала назван Новым Амстердамом. Мегаполис находится в гавани, естественно образовавшейся в устье реки Гудзон, на нескольких крупных островах. Нью-Йорк является главным портом Штатов, их важнейшим культурным и экономическим центром. Что касается достопримечательностей города, то их тут огромная масса. В Большом Яблоке сосредоточены почти все образчики искусства, мировой культуры и религии. Равнодушным не оставят ни одного туриста ни сотни музеев мировой величины, ни архитектурные и скульптурные памятники.

 

Но все основные достопримечательности сосредоточились на Манхэттене. На острове построены знаменитые на весь мир небоскребы (речь о Крайслер билдинге, Эмпайр Стейт Билдинге, Вулворте, Сигрэме и Конде-Насте). Здесь установлена статуя Свободы, на которую съезжаются посмотреть тысячи туристов. Тут расположились множество музеие – Музей Гугенхема, Музей метрополитен, Американский музей естествознания и Новая галерея Нью-Йорка. Здесь вы увидите и самую длинную улицу Бродвей с множеством театров, роскошный двухкилометровый Бруклинский мост, зоопарк, Ботанический сад и многое другое.

Этот город по разнообразию элитных квартир и домов – один из первых во всем мире. В любом квартале города есть, где остановиться. На Манхеттене – элитные гостиницы, на окраинах города – небольшие отели примут всех, и тех, кто сюда приехал издалека, чтобы полюбоваться красотами города, и любителей экстрима, и тех, кто предпочитает пляжный отдых во Вьетнаме – остается лишь выбирать из огромного перечня тот отель, что больше по душе.

Кроме того, Нью-Йорк считается одним из крупнейших развлекательных американских центров. Тут расположено огромное количество казино, ресторанов, баров и ночных клубов, где можно отлично провести время. Лучшие ночные клубы Нью-Йорка – «Cielo», «Marquee», «Pacha» и проч. Город знаменит еще и огромным количеством театров. В районе Бродвея осенью и зимой открыто около 38 театров. Более 400 кинотеатров принимают каждый день любителей кино.

А еще Нью-Йорк – один из городов, где самая разнообразная кухня в мире, благодаря множеству иммигрантов, переезжавших сюда на протяжении многих лет. Ну и нельзя не сказать о том, что город не уступает ни в чем Парижу или Милану. Поскольку и тут рождаются брэнды, и тут способны задать в моде и продавать немыслимое количество товаров.

 

Related Post

Нью-Йорк: самые интересные фактыНью-Йорк: самые интересные факты

В Нью-Йорке среднее образование является обязательным для каждого, и вы рискуете попасть в тюрьму, если ваши дети перестали ходить в учебное заведение. Здесь в школах учатся 12 лет, в первый

Любопытные факты о Нью-ЙоркеЛюбопытные факты о Нью-Йорке

В соединенных штатах Америки находится самый большой город, играющий важную роль в экономике всего мира. Достопримечательности здесь известны всему миру. Большим городом Нью-Йорк стал еще более трех столетий назад. В

Манхэттенский фестиваль и наш уровень культурыМанхэттенский фестиваль и наш уровень культуры

О том, что Нью-Йорк называют столицей мира известно, пожалуй, каждому. Ведь здесь находится штаб-квартира самой влиятельной мировой организации – ООН. Кроме того, на улицах этого города можно, как нигде ещё