Azks.ru Статьи Покупаем в Нью-Йорке правильно!

Покупаем в Нью-Йорке правильно!

Нью-Йорк в последние годы заслуженно носит титул одной из наимоднейших столиц всего мира, и в которой шоппинг возведен даже в ранг искусства. Чего греза таить, какая модница не мечтала бы продефилировать по Манхэттену или 5-ой авеню? И себя показать, и купить еще одну эксклюзивную вещицу. Что ж, давайте побродим по столице шоппинга!

Мегаполис просто напичкан огромным разнообразием всевозможных торговых точек – начиная от роскошных бутиков прославленных мировых брендов и кончая маленькими лавочками с произведениями начинающих дизайнеров, от крупнейших универмагов готовой одежды и кончая сетевыми гигантами торговли и всевозможными ателье пошива на заказ

Люди бывалые рекомендуют тем, кто едет в Нью-Йорка и имеет в своем распоряжении всего пару суток, не мучиться, а взять шоп-тур по самым лучшим торговым точкам мегаполиса. Между прочим, купить подобные туры не составит труда – в Интернет возможностей таких хоть отбавляй. Очень порадует туристов, которые посещают магазины Нью-Йорка, в процессе такой необычной экскурсии, то, что там для них будут сделаны солидные скидки. Только представьте себе, если сумма вашей покупки будет составлять 1000 долларов или превышать ее, некоторые агентства даже берут на себя обязательства вернуть вам сумму, потраченную вами на покупку шоп-тура.

Так вот, чтобы шоппинг в модном городе принес добрые плоды, доставляя вам лишь удовольствие, давайте запомним некоторые нюансы, которые желательно учесть в этом немаловажном вопросе! Во-первых, постарайтесь остановиться в комфортном отеле, расположенном в тихом месте с красивыми видами из окна и современными удобствами. Хорошо бы, чтобы в отеле была сауна или солярий (если говорить о материале, который идеально подходит для его изготовления, так это – террасная доска из лиственницы) и, конечно же, уютная комната отдыха. После беготни по бутикам вам надо буде отдохнуть!

Начнем! Во-первых, многие торговые точки города предложат вам действующую тут систему «Tax Free».

Второе, оказывается, размеры обуви и одежды в США не совпадают с теми, что приняты в Европе, потому вещь перед покупкой лучше примерить, или хорошенько познакомиться с системой размеров, принятой в Америке, сравнив ее с европейской либо российской.

Третье, самые солидные скидки на товар тут бывают летом и зимой. Хотя, если вы приедете в Нью-Йорк весной или осенью, тоже всегда разыщете распродажи, интересующие именно вас.

Кстати, о безупречных преимуществах туристической карты под названием New York Pass. Она вам станет изумительной попутчицей в ваших походах по бутикам. Владельцы такой карты, скажем, в «Bloomingdale’s» и «Macy`s» будут иметь скидку в 11%. Они также зайти в торговый центр «Century 21», в котором всегда супер классные скидки — аж до 40%-70%. В ряде магазинов владельцы карт New York Pass даже получают положенным им небольшой подарочек-сюрприз. И еще, купив большое количество вещей, либо когда та или иная из них довольно дорого стоит, напомните, мило улыбнувшись продавцу, о скидке для туристов, в переводе на английский – tourist discount. Вполне возможно, что он пойдет вам с радостью навстречу. Так или иначе, если продавцы увидят вашу заинтересованность в том или ином товаре, они могут сами предложить вам скидку. Конечно, в пределах своей компетенции.

 

 

 

Related Post

Итальянский сырИтальянский сыр

Современная кулинария набирает обороты и на каналах телевидения, в статьях журналов и роликов в интернете появляется все больше и больше разнообразных рецептов и кулинарных разделов. Современная мода диктует нам моду

Интересные факты из жизни Нью-ЙоркаИнтересные факты из жизни Нью-Йорка

Нью-Йорк был объявлен независимым еще в 1776 году, а потом в 1788 город принял Конституцию Соединенных Штатов Америки, это произошло спустя пару лет после гражданской революции в Америке. Нью-йоркские земли