Azks.ru Статьи Будет ли Нью-Йорк затоплен?

Будет ли Нью-Йорк затоплен?

Еще совсем недавно ураган Айрин, обрушившийся на побережье Северной Америки, принес большое количество разрушений, а ученые уже прогнозируют новые ураганы. Как сообщает одна из британских газет, в недалеком будущем на Нью-Йорк могут обрушиться природные катаклизмы. Вероятнее всего, они приведут к тому, что одна третья часть мегаполиса окажется затоплена водой в течение нескольких часов. Специалисты рекомендуют правительству обратить внимание на эти прогнозы и принять меры уже сейчас.

 

Ученые Колумбийского и Корнельского университетов также пришли к выводу, что Нью-Йорк скоро уйдет под воду. Естественно, что все городские структуры будут парализованы и обесточены. Не помогут даже контроллеры по автоматизации домовых систем.Прогнозируемое и уже начавшееся глобальное потепление вызовет повышение уровня мирового океана, который в ближайшие десять лет неминуемо покроет водой большую часть города.

Если меры по предотвращению будущих катаклизмом не будут приняты в ближайшее время, по мнению ученых, Нью-Йорк будет затоплен при первом же серьезном урагане.

Многие не склонны принимать эти грозные прогнозы всерьез, однако реальность показывает, что развитие таких опасных сценариев вполне возможно, и не исключено, что уже скоро отели других городов Америки будут переполнены жителями Нью-Йорка как мини-гостиницы в Москве. С каждым годом население планеты убеждается в том, что экологическая опасность неминуемо приближается. Исследователи североамериканских университетов смоделировали возможный сценарий катастрофы, и выяснилось, что при сильном урагане эпицентром затопления окажется Манхэттен. Все тоннели под ним будут затоплены, а на улицах будет бушевать водная стихия.

Это предупреждение далеко не первое, которое дали ученые. Ранее выдвигались мнения, что Нью-Йорк будет затоплен в течении ста лет, но усиление процесса глобального потепления значительно приближает эти сроки.

Не только американский мегаполис подвергнется разрушению. Сообщается, что затоплены также будут Токио, Лондон и Мумбаи, а Нидерланды и Бангладеш исчезнут с лица земли.

Related Post

Зачем ехать в Нью-ЙоркЗачем ехать в Нью-Йорк

США – достаточно дорогое туристическое направление, но посетить Штаты стремятся многие. Конечно, основной выбор наших туристов – Калифорния, Майами, Вашингтон и Нью-Йорк. Последний стал рекордсменом по стоимости суточного проживания в

Mercedes представил свои модели на автосалоне в Нью-ЙоркеMercedes представил свои модели на автосалоне в Нью-Йорке

Нью-Йоркский автосалон, проходивший в апреле этого года в выставочном центре Javits Center, представил множество новинок от ведущих авто концернов со всего мира.